Домой » Отчеты » Обзор и отзыв Паренда Parenda.ru

Обзор и отзыв Паренда Parenda.ru

Один из читателей блога спросил меня:
«Что думаете об этом проэкте? parenda.ru
Работают больше 6 лет. Не смог найти плохих отзывов о них.»

Разберу подробно данный проект.

Компания занимается сдачей квартир в аренду посуточно в Москве. Попутно принимают инвестиции, как это работает:
parenda
В принципе схема рабочая, доходность правда завышена, 10% многовато в этой сфере, тем более сейчас, во время кризиса недвижимости.

Рассмотрим сайт компании, пройдясь по всем раздел видно, что сайт в первую очередь направлен на привлечение инвесторов, а не арендаторов. Ссылка на каталог квартир доступна только с главной, переходим в этот раздел, а там … страшно смотреть, как они с таким описанием находят клиентов? Вы бы стали в таком каталоге искать себе квартиру? Думаю нет! Полно других гораздо лучше сайтов, с подробным описанием.  Да, соглашусь, что в каталоге судя по фоткам квартиры хорошие, жилье элитное, отсюда и цена. Но, основной доход у риэлторов идет именно с бюджетных, эконом вариантов, т.к. именно на них наибольший спрос.
Компания заявляет:
Вам предстоит командировка в Москву?
Вы просто приезжаете в наш город по делам или в качестве туриста?
Мы предлагаем вам услуги поиска, подбора квартир в Москве, на срок от двух суток.
Наша команда работает на рынке гостиничных услуг с 2009 года, предлагает высококачественный сервис.

Если я приехал в Москву в командировку на два дня, нафига мне элитная квартира по таким ценам, мне нужно по минимуму, чисто переночевать…
Я написал консультанту на сайте, что стою на вокзале и хочу снять одну из квартир в каталоге, на что получил ответ: «Оставьте телефон, менеджер с вами свяжется завтра!!!» Так работают профессионалы с семилетним опытом…

Я погуглил фото квартир представленных в каталоге, рассчитывал найти эти картинки в других местах, думал найду обман. Но, улицы и фото совпадают, такие квартиры есть на других риэлторских сайтах, цена тоже примерно совпадает. Одна квартира на нескольких сайтах, это нормальная практика. И тут до меня дошло, они тупо передают заявку/клиента своим «конкурентам», т.е. мой телефон и все складно получается, не докопаешься, могут и ключи всучить. Только при таком варианте никак 10% не заработаешь.

Весь трафик идет на главную, посвященную инвестициям, в каталог квартир (flats.parenda.ru) никто и не заходит:
parenda_sub
Еще одно подтверждение того, что аренда только прикрытие, легенда.

Идем дальше…
Компания заявляет, что работает на рынке 7 лет, попробуем найти этому подтверждение.
По документам юр. лицо было зарегистрировано 7.02.2013, уже три года, а не 7 лет, но могли переименоваться и сделать перерегистрацию, так что не показатель.
Домен Parenda.ru зарегистрирован в 2009 году, но это тоже не показатель, т.к. домен можно купить сохранив дату регистрации.
В сервисе webarchive.org к сожалению, пусто. Значит гуглим упоминания домена в эти годы.
Я нашел следующие форумы, где видим отзывы о Паренде за 2012-2015 года:
druginvestora.ru
vipinvestforum.ru
homebizforum.ru
Так же есть отзывы о parenda.ru на таких сайтах:
ekbvedomosti.ru
marinblog.ru
blogdengi.ru
voprosi-otveti.ru
Обычный, не опытный пользователь по этим отзывам убедится, что компания много лет на рынке, сложится положительное мнение и будет инвестировать. Но! Все эти сайты липовые, они одностраничники, даты на них указаны задним числом. Попробуйте на этих форумах перейти на другие ветки! :) То же самое и по остальным сайтам.

Так когда же действительно компания начала свою работу?
Первые реальные отзывы о компании Паренда, пусть и заказные пошли с февраля 2016 г, это сайты где дату публикации не подделаешь.
С марта 2016 пошел трафик на сайт:
alexa_parenta
На сайте есть раздел «Пресса о Паренде», там статьи датируются апрель-июль 2016, все они куплены в рамках рекламы.
Поэтому никакими семью годами тут и не пахнет, от силы полгода.
Я думаю приличная, уважающая себя компания не стала бы создавать липовые сайты с отзывами. Да, заказные позитивные отзывы на известных ресурсах это обычная практика, в этом нет ничего страшного, но клепать одностраничники… так только вирусы впаривают.

Компания принимает вклады через ЭПС ЯндексДеньги, карты Visa/MC, где такое видано? — только в хайпах.
parenda_eps
Банковские переводы принимают на карту сбера, т.е. на частное лицо, не на расчетный счет компании, что так же вызывает подозрения.
На счет компании переводы принимаются только от юр. лиц со вкладами от 500 тыс. рублей. Как думаете много найдется желающих юр. лиц инвестировать в компанию? :)

В личном кабинете инвестировать можно сразу без заключения договора. Не знаю высылают ли они подписанные договора, но в случае чего, он все равно не поможет, т.к. доказать, что делал вклад невозможно. Перевод на ЭПС или карту частника не будет иметь силы.

Пока я изучал и собирал инфу по проекту, вспомнилась мне другая компания под названием Загранаренда. Эта компания скамнула год назад, отработав полгода. Занимались они сдачей в аренду элитной туристической недвижимости за рубежом.
А теперь найдите отличия:
za_head
parenda_head
Шапка, разделы одинаковые!

Договор процентного займа:
Паренда
Загранаренда
Тоже одинаковые!

Раздел Вопрос-ответ:
Паренда
Загранаренда
И тут все аналогично!

Админ тут совсем без фантазии…

Я думаю доступно разложил проект, никакой реальной деятельности тут нет, это финансовая пирамида, вкладывать сюда не советую.

80 комментариев

  1. Отличный разбор. Спасибо.
    Теперь все с ними ясно ))))

  2. Браво Вячеслав, разобрали прям по ниткам!!!!

  3. крутой разбор! вы профессионал уже в этом)

  4. Отличный разбор, очень полезная информация ;)

  5. Как по нотам. Спасибо!

  6. Винсеннт

    ну уж не знаю, откуда такая инфа, я с парендой работаю с января 2016, договор получил, выплаты по регламенту каждый месяц стабильно, компания работает четко, я доволен. В январе 2017 пролонгирую свой депозит и дальше

    • admin

      В статье же не указано, что компания не работает или не платит.
      Статья показывает, что это финансовая пирамида и реальной деятельности по аренде недвижимости компания не имеет.

  7. Уважаемый,есть определенный порядок. И Вы знаете как Вам ответили..А не то что вы пишите сейчас в отзовике.Для доказательства пожалусйта предоставьте скрин вашей переписки с консультантом!

  8. Евгений,я инвестор с многолетнем стажем. Проблема в том что голословные обвинения некоторых личностей касаемо компаний просто раздражают. Тут почитаешь отзывы и блоги «такого хлебнешь»,каждая компания хайп и парамида.

  9. Уважаемые инвесторы Паренды!Есть информации за последние время о компании,не могу дозвониться,онлайн-конс.пропал,на письмо нет пока ответа.Подошел срок выплаты депозита,в ЛК написано-сервер не будет сутки работать,сутки затянулись.Может правда,а может только у кого срок выплат подходит,сервер сразу не работает.Поделитесь информацией.

  10. Владимир

    У меня в личном кабинете та же запись о технических работах на сайте. Онлайн консультант отсутствует.
    На Support написал около 30 минут, ответа пока нет.

  11. Владимир

    Ответ службы поддержки Паренды 5 минут назад: «Владимир, проводятся работы на сервере. Там же установлен коммутатор 8-800. Онлайн-консультант и поддержка по email по-прежнему доступны.»

    С уважением к вам и вашему мнению,
    старший менеджер по поддержке клиентов
    Николай Терехов
    тел.: 8-800-1000-184 (БЕСПЛАТНО по России)
    email: parenda.ru@gmail.com, support@parenda.ru
    Центр Посуточной Аренды
    ООО «Альянс»

  12. Паренда скамнулось!

    • admin

      Факты!?
      Если у вас нарушен регламент выплат, приложите скрин.

      • Винсеннт

        Подтверждаю, уже двое суток просрочка по выплате, вот что ответил консультант: «»»до сих пор проводятся работы на сервере. Я сам не могу зайти в систему, чтобы подтвердить платежи. Не беспокойтесь, держу Ваш запрос на личном контроле. Перевод будет произведен завтра во второй половине дня.»»» Поглядим, как завтра придет денежка или нет, может и вправду тех-работы.

  13. Мне тоже ответили,что пока работы идут.Если скам,то скорей бы вообще не вели диалог.Ждем…У кого вперед будет инфо,то сообщите,в одной упряжке.

  14. Владимир

    Просьба отписаться у кого будут какие-либо новости и выплаты.

  15. Кто скажет что с парендой ?

  16. Сегодня в интернете появилось обьявление ,начало на украинском,дальше пишут ,что произошла ошибка,кто то что то перепутал и у кого реквизиты в договоре ИНН заканчиваются на 96890 и ОГРН на 92758 ,то их нужно переоформить по адресу Москва сити,башня федерация-запад, Пресненская набережная д.12, не знаю на сколько это правда

  17. Ещё пишут ,что в связи с работами в серверном оборудовании ,переездом,и внутрикорпоративными спорами с владельцем бренда Паренда,обновление страницы планируется не раньше 31.01.2017

    • Римма, а где можно прочитать эту информацию?

    • Здравствуйте Римма, где написано про все это? Где Вы это находите? Просто в Паренду вложила большую для нас сумму, сейчас прямо с сердцем плохо…

  18. Это написано на главной ссылке по суточная аренда сразу выскакивает

    • Про реквизиты я что-то на сайте не вижу, там про 24 число написано, что будет восстановлен сайт. Меня интересует инфа про реквизиты.

    • Я по этй ссылке не могу войти- там открывается авторизация, ввожу свои данные- пишет невернный пароль, а у вас сразу открывается?

  19. Паренда значит накрылась ,кто живет в москве можете узнать что с офисом

  20. Кто вкладывал в Паренду- присоединяйтесь https://vk.com/club131302588

  21. Инвесторы давайте объединимся. Вот группа «Паренда» в вк https://vk.com/topic-107837023_33978862?offset=180

  22. Народ, я сделал группу вконтакте, сделал её закрытой, там я собираю всех инвесторов Паренды, чтобы решить, что нам всем делать. Обязательно вступайте. Вот ссылка https://vk.com/club131302588

  23. Скажите ,что нибудь известно о паренде

  24. Может уже пора идти в полицию, чего тянуть?

    • Как будто, полиция что-то сможет для вас сделать) Расслабьтесь и живите дальше, деньги в Паренде пропали безвозвратно и безнаказанно.

  25. Винсеннт

    Теперь на странице новая дата 28.11.2016 возобновление якобы работы. Долее объявление об ошибке инн и огрн, мой договор имеет именно эти цифры, но с января 2016 они якобы не могли увидеть ошибку? Бред полный. Теперь 100% можно констатировать скам проекта. жаль тех кто вложился ближе к осени. Я на 80% смог окупить вклад.

  26. У меня сайт не открывается уже,говорят,что небезопасно,грозят злоумышленниками.Что, паренда все же скам.Обидно….был вывод депозита 12.10.У кого,что с сайтом?

  27. Еще такой вопрос.Если сайт небезопасен,а у них наши номера карт,может что-нибудь произойти со средствами на картах?Уже всего опасаешься.

    • admin

      Чтобы воспользоваться картой нужен cvv код, если вы его не сообщали, значит все ок.

    • Люди! Кто из москвы, может встретимся, подумаем, что делать дальше?

      • admin

        Наталья, могу сказать как человек с пятилетним опытом в этой теме, ничего вы не придумаете.
        Вы отдали деньги не взяв расписки, паспортных данных, договора. Отправили деньги в никуда. Вам нечего предъявить как в полиции так и в суде.
        Все что вы можете, это пореветь и забыть. Учиться на своих ошибках и впредь быть умней.

        • Я переводила деньги через Сбербанк, у меня остались квитанции об оплате.

          • admin

            Замечательно, только они не имеют силы.
            Полиция не охотно расследует дела по факту мошенничества в интернете, т.к. пострадавших слишком много и полиция знает, что бессильна.
            Номер счета в сбере на который вы переводили деньги, зарегистрирован на алкаша, даже если его найдет полиция взять с него нечего.

          • Номер карты принадлежит директору. Собственно на нее мы все и переводили средства.

          • Владимир

            Мне прислали даже скан паспорта директора и договор они мне прислали.

          • Хотелось бы увидеть скан паспорта, а договора у нас у всех есть

      • Наталья,что делать решаем в группе совместно … Обязательно вступайте. Вот ссылка https://vk.com/club131302588

    • Как вы думаете, юристы чем-нибудь могут помочь?

  28. Мне тоже бы хотелось увидеть скан паспорта .

    • Владимир

      Не знаю как здесь прикрепить файл. Напишите e-mail, вышлю скан

    • Я думаю, все-таки надо пойти и написать заявление. Лучше всем вместе. Может,быстрее обратят внимание. Я лично пойду в ближайшее время. А чего тянуть? Больше мы все равно ничего не придумаем!!! Ждать, что эта проклятая Паренда откроется — маловероятно. Хорошо бы и этого выродка Вадима привлечь к ответственности.(менеджера я имею ввиду(.

    • Анастасия

      Ну скан наверное, как у нас в группе в контактах? Или нет, напишите, пожалуйста.

  29. Хамид Иминович

    у меня на руках договор и чеки сбербанка обратился в юридическую компанию обещали через суд и правоохранительные органы возвратить деньги подскажите кто нибудь обращался ли к адвокатам или в
    полицию ?

    • https://vk.com/club131302588 Эта группа инвесторов Паренды, вступайте, там ответы на вопросы, обсуждения проблемы.

      • Хамид Иминович

        как вступить в эту группу ?

        • Зарегестрируйтесь в ВК и вступайте

          • Хамид Иминович

            я так плохо владею компьютерем что не знаком как вступить в ВК
            Подскажите , пожалуйста.
            С уважением Хамид Иминович.

        • Хамид, вам нужно перейти по этой ссылке https://vk.com/club131302588 и подать заявку на вступление.(так как группа закрытая) Вас добавят.

        • Хамид, для регистрации на сайте перейдите по ссылке https://vk.com/ ,далее вам нужно пройти регистрацию. В специальном окошке заполнить свои данные(имя,фамилия,дата рождения) и нажать «Зарегистрироваться» Для подтверждения регистрации вас попросят ввести свой мобильный тел, на него поступит смс собщение с кодом ,который вы потом вводите на сайте. После, заполняете необходимую информацию придумываете пароль для входа на сайт. После успешной регистрации введя свои данные заходите в ВК. Для того чтобы найти нашу группу просто в поисковой строке напишите адрес группы : https://vk.com/club131302588 ,или перейдите по данной ссылке.

    • Юристы, конечно, будут обешать,т.к. им нужно только одно — не упустить клиента. А то, что Вы потом суд проиграете, их не касается. Я уже сталкивалась с такой проблемой. Если не секрет, какую сумму они хотят за свои услуги?

      • Анастасия

        Согласна насчёт юристов. Тоже имела дело , деньги берут , договор заключают , а потом им на все плевать…

  30. admin

    Уважаемые инвесторы!
    Я понимаю, что вы потеряли деньги и находитесь в стрессовой ситуации. Да, можно написать в полицию для успокоения. Но не стоит трать деньги еще и на адвокатов, они тут бессильны.
    Встаньте на место админа проекта. Если бы вы руководили финансовой пирамидой, неужели бы вы стали светить свои данные, тем более паспорт? К тому же админ здесь с опытом, все делается через подставных лиц.

  31. Сам чудом не вложил деньги. Остановило вот какая мысль. Зачем платить инвесторам тпеой процент в месяц, если можно взять кредит под гораздо меньший процент

  32. ВСЕМ ОБМАНУТЫМ ВКЛАДЧИКАМ ПАРЕНДА ООО АЛЬЯНС!!! СРОЧНО ПРИЕХАТЬ В СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ ОВД ДОНСКОЕ ПО АДРЕСУ: мОСКВА, Севастопольский проспект дом 1,кор.3 к следователю Иншаковой и дать показания против этой Паренды!!! ВАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИСВОЕН СТАТУС ПОТЕРПЕВШИХ! БЕЗ ЭТОГО СЛЕДСТВИЕ НЕ БУДЕТ ПРОДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ. СЕЙЧАС ОНО ПРИОСТАНОВЛЕНО. ТАК МНЕ СКАЗАЛА ИНШАКОВА, КОГДА Я БЫЛА У НИХ 22 МАЯ.

    • ООО»Альянс»(Паренда) находится в Хорошевском районе г. Москвы.Непонятно как в ОВД Донское поступило Ваше заявление.

      • Мое заявление (и не только мое, а еще человек 20) поступило о ОВД Донское по месту совершения преступления, а именно: Ул.Шаболовка 34. Там я и другие вкладчики подписывали договор с их менеджером Вадимом.

        • Разве у Вас в договоре печать «Вадима» с адресом Шаболовка,34?

          • Может Вы не понимаете, тогда я Вам объясню: у нас заявления принимают по месту совершения преступления. Что еще не понятно???

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Решите пример: *